Журналист: «У Путина есть уязвимое место»


Журналист из США Дэвид Сэттер считает, что недовольство россиян несправедливостью и беззаконием является главной угрозой для Владимира Путина, который недавно снова вступил в должность президента, информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф.

Сэттер подчеркнул, что РФ становится репрессивной, и Москва не хочет увидеть то, что уже было в Украине во время Майдана, но вместе с тем жестокость существующего режима будет играть против него. «Самая главная угроза для стабильности системы — это недовольство населения в связи с беззаконием. Что-то может случится, потому что мы помним, как все началось в Украине: избили студентов на Майдане, жестко избили, и население отреагировало», — считает журналист.

По его мнению, в авторитарной системе всегда присутствует несправедливость, и когда-нибудь наступит момент, когда население поймет, что не может существовать в предложенных Кремлем условиях. «Когда это будет и как — мы не знаем. Но это не исключено, потому что механизма решения споров и установления справедливости в системе, которая существует в России, нет. И рано или поздно это может быть очень серьезным источником уязвимости», — добавил Сэттер.