Журналистка: На церемонии награждения ЧМ было двое живых – француз и хорватка. И рядом с ними стояла странная мумия


Журналистка «Радио Свобода» Елена Рыковцева подвергла критике сложившуюся ситуацию на церемонии награждения победителей футбольного чемпионата вчера, 15 июля, в Москве, когда под дождь зонтик принесли одному только российскому президенту Владимиру Путину, и только спустя некоторое время – остальным гостям, в том числе, французскому президенту Франции Эммануэлю Макрону и лидеру Хорваии Колинде Грабар-Китарович, передает replyua.net.

«Это обалденная сцена. Это явно финал всего. Там двое живых. Француз и хорватка. И возле них стоит вот эта странная мумия. Отекшая. С недвижимым лицом. Производящая руками определенные неуверенные движения. После начала ливни охрана несется водружать над этой мумией зонтик. Чтобы все это видимо не растеклось под дождем. А над французом и хорваткой вообще ничего», – написала она в Facebook.

Также Рыкоцева добавила, что Макрона и Грабар-Китарович «заливало по полной». Они ведь живые, что им сделается. И немецкий комментатов, изумляясь, говорит: как же так – над российским президентом зонтик раскрыли, а над Францией и Хорватией нет», – заявила она.