«Киев не должен расслабляться»: Курносова объяснила, чем опасны слова Путина по Украине


Озвученное российским президентом Владимиром Путиным заявленіе, в котором он назвал украинцев и россиян одним «братским народом», свидетельствует о том, что Киев не должен расслабляться. Как передает replyua.net с таким заявлением в интервью «Обозревателю» выступила представительница российской оппозиции Ольга Курносова. Она, в частности, акцентировала внимание на том, что Украина до сих пор остается топ-темой в медиа-сфере страны-агрессора.

«Я уверена, что напрягаться стоит. Если мы посмотрим на то, что было вокруг «прямой линии», а именно циркулирующие в последнее время слухи о том, что Владислава Суркова снимут с украинского направления, и наиболее вероятная кандидатура на которую его поменяют, это Михаил Бабич, которого ранее хотели назначить послом в Украину, но агреман ему не предоставили. А сейчас нам опять хотят его запихать уже в качестве куратора украинского направления», – говорит она.

В то же время, Курносова заявила в связи Бабича с нынешним спикером российской Госдумы Вячеславом Володиным и подчеркнула, что они оба «крайне жесткие люди с жестким подходом».