Киселев об УПЦ: это же тоталитарная секта с националистической окраской – Варфоломей должен одуматься, иначе произойдет непоправимое


На этой неделе ведущий российский пропагандист Дмитрий Киселев снова вернулся к оптимальной форме, напомнил о себе, как в старом добром 2014-ом году. Не дает покоя Кремлю получение автокефалии УПЦ, что стало возможным благодаря Порошенко и президент Украины теперь стал еще больше врагом для Москвы. Как передает replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил блогер Мирослав Олешко.

По его словам, Кремль и РПЦ еще имели надежду повлиять на Патриарха Варфоломея, но не вышло. Теперь пришла возмущаться через свои «рупоры». Дмитрий Киселев в свойственной себе манере, размахивая руками, заявил, что синод РПЦ вынес последнее предупреждение Константинополю – «остановить эту ересь» и приостановить процедуру предоставления автокефалии украинским «раскольникам».

Блогер отмечает, что в России забыли, кому они подчиняются и что именно Константинополь имеет главенствующие функции и за ним конечное решение, кому давать автокефалию, а кому не давать. Киселев после заявления о предупреждении перешел к угрозам, заявил, что, если Константинополь не прислушается к Москве, то РПЦ перестанет признавать самого Варфоломея. Комментируя такое заявленіе Олешко отметил, что такие угрозы штатного российского пропагандиста могут вызвать только смех в Константинополе, если, конечно, они их когда-нибудь услышат, ведь такой эмоциональный всплеск направлен, в первую очередь, на самих россиян, больше в этот бред никто не верит.