Киселеву стало известно из «достоверных источников» истинную причину визита Меркель в Сочи


Как передает replyua .net, профессионал российской пропаганды Киселев опять показала класс, как нужно одурачивать народ, да и соседей, которые не против посмотреть русское ТВ. В привычной для себя манере «маститый» журналист и телеведущий рассказал, зачем на самом деле канцлер ФРГ, сломя голову, рванула к Путину в Сочи. По мнению российских пропагандистов, Трамп поставил Европу в неудобную позу, вот и поспешила Меркель в Россию, чтобы поговорить с «сильным мужчиной», чего Меркель в последнее время очень не хватает. «Для Меркель полет в Сочи был как глоток свежего воздуха».

Комментируя новость на телеканале «Россия 1», украинский политолог Алексей Голобуцкий отметил, что нашим работникам пера еще учится и учится: две недели назад европейские СМИ объяснили расклад всем желающим – Меркель и Макрон встретились в Ахене с Порошенко, чтобы получить дополнительные доказательства против России. Ну, и чтоб было сподручнее раскладывать Путина в позу черепахи во время последующих встреч с кремлевский хозяином – каковые встречи, чтоб было особо подчеркнуто всеми, пройдут отдельно и после встречи цивилизованных лидеров. То есть, вся Европа отнеслась к запланированному визиту Меркель, а через неделю Макрона именно как к свидетельству, что Путин в приличное общество не допущен и вообще его опустили по всем статьям.

Голобуцкий пишет, что это никак не помешало Киселеву вывернуть все наизнанку: это не Путина так опускают за войну и аннексию, и еще за нежелание договариваться и валит на свою территорию. Это, оказывается, Меркель попросилась поплакаться на Трампа и отдохнуть на «уверенном мужском плече». Комплиментов ей не хватает в бездуховной Европе и дышать нечем в буржуазной атмосфере. «Ждем развития тезиса уже вот Соловьева по поводу визита Макрона: мол, Европе не хватает сильной руки. Ездят, вот, умоляют Путина на царство. Но он держится и ни в какую не соглашается – ибо недостойны», – резюмировал политолог.