Корреспондент: Лавров отличился странным заявлением


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что его восхищает работа британцев, которые уговорили представителей европейских стран выгнать российских дипломатов из-за скандала, связанного с отравлением Скрипача. Как передает replyua.net со ссылкой на Новое время, об этом в своем блоге написал известный корреспондент Иван Яковина. Он процитировал заявленіе российского министра.

«Я искренне снимаю шляпу перед британскими дипломатами, которые в тот период, когда страна полностью уходит из Евросоюза, умудряются влиять на политику Европы в отношении России, да и США тоже», — заявил Лавров. Он также отметил, что нет никаких доказательств причастности России к отравлению Скрипача, и они до сих пор не появились, и он восхищается умением уговаривать британцев и пропускать впереди себя тех, кто берет на себя всю черную работу», — пишет корреспондент.

По его словам, в этом министр иностранных дел России абсолютно прав: дипломаты в Великобритании действительно хорошие, и когда нужно, они могут очень легко добиться решения нужных своей стране задач.