Курц пояснил, почему Австрия отказалась высылать российских дипломатов

Себастьян Курц, являющийся канцлером Австрии, пояснил, что власти страны отказались выслать дипломатов Российской Федерации, так как поддерживают хорошие отношения с Москвой.

Как информирует replyua.net в эфире телеканала Puls 4 канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена отказалась выслать российских дипломатов, так как австрийские власти традиционно поддерживают хорошие отношения с Кремлем. В частности, канцлер сказал: «Вопрос о высылке российских дипломатов нельзя ставит на общеевропейскую линию, поскольку около трети стран ЕС решили этого не делать, в том числе и Австрия. Наша страна придерживается нейтралитета, Вена является штаб-квартирой для многих международные организаций».

В это же время Курц подчеркнул, что Австрия «традиционно выстраивает хорошие отношения с Россией при одновременном укреплении позиции на западе». Он добавил: «Другие страны, такие как прибалтийские государства или Польша, имеют исторически другие отношения с Россией. В обоих случаях нужно находит понимание».