Латынина: совсем скоро ждите «санкционный список-2»


Верхушке Кремля, а также российским олигархам из ближайшего окружения Путина не стоит расслабляться, потому что опубликованный санкционный список США будет иметь свое продолжение и в скором времени мир увидит новые санкции против российского олигархата, который является главной подпиткой власти Путина. Как передает replyua.net, об этом в эфире одной из радиостанций отметила российский публицист Юлия Латынина.

По ее словам, все дело в том, что список, куда попали ключевые бизнесмены России, был составлен еще до того, как произошло отравление Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании, а также до того, как российские войска со своими союзниками в очередной раз применили химической оружие в Сирии.

Латынина отметила, что больше всего под раздачу попал скандальный бизнесмен Олег Дерипаска. Только за один день после введения санкций на 20% упали его акции, потому что Дерипаска продает 20% своего алюминия в США. По мнению Латининой, Дерипаска стал своеобразным подопытным российским олигархом, на котором отрабатывают новые болезненные механизмы давления на Россию. Это беспрецедентный случай, когда на гигантскую корпорацию накладывают такого рода санкции, который фактически парализуют ее международную деятельность.