Лавров сравнил себя с туалетом


Сегодня replyua.net уже сообщал о том, что во время проведения на 73-й сессии Генассамблеи ООН, Петр Порошенко, президент Украины, перепутал переговорные комнаты и вошел в ту, в которой находился Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации. СМИ расценили эту ошибку, как небольшой конфуз украинского лидера. А теперь стало известно о том, как именно отреагировал на него Сергей Лавров.

Как оказалось, явление Порошенко в переговорную комнату Лаврова, повергло последнего в настоящий шок. Уже после того, как украинский лидер покинули комнату, Лавров, видимо, еще не опомнившись, сравнил себя с уборной: «Наверное, с туалетом перепутал», — попытался пошутить Лавров.

Следует также напомнить, что Петр Порошенко, войдя в переговорную к Лаврову, сам несколько замешкался. За это время, один из присутствующих журналистов даже успел задать украинскому президенту вопрос, о предложении замещения миротворцев на Донбассе. А вот здесь Петр Порошенко уже не растерялся и ответил достаточно четко и по существу: «никаких ответов российским СМИ, вы – фейкньюс». Как видим, даже высокопоставленные лица иногда попадают в несколько нелепые ситуации, из которых пытаются выкрутиться шутками. Но, случается и так, что шутка бывает намного более неудачной, нежели сам конфуз.