Лондон на заседании Совбеза ООН сравнил Россию с Мориарти

Великобритания не имеет сомнений относительно причастности Российской Федераци к использованию химического оружия в инциденте, произошедшем в Солсбери и более того считает, что ее нельзя допускать к расследованию инцидента, о чем пишет replyua.net.

Во время заседания Совбеза ООН постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс заявила, что Лондон считает «весьма вероятной» ответственность Москвы за отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Это является причиной для недопущения России к расследованию. Пирс заявила: «Разрешить российским ученым участвовать в расследовании, когда российская сторона является наиболее вероятными виновниками преступления в Солсбери, это как если бы Скотленд-Ярд пригласил профессора Мориарти».

Ранее уже сообщалось, что Пирс объяснила, что в системе Великобритании только суд может окончательно определить виновность. Следовательно для обвинений России, Лондон использует формулировку «с высокой вероятностью». При этом в Британии нет ни малейших сомнений в причастности Москвы к инцидента в Солсбери.