Лукаш: Турчинов, Порошенко и Яценюк сдали Крым. И это давно не новость для Украины

25.09.2020 15:37

Лукаш: Турчинов, Порошенко и Яценюк сдали Крым. И это давно не новость для Украины

MIGnews.com.ua

Экс-министр юстиции Елена Лукаш заявила, что "сдача" Крыма — не новость для украинцев. Об этом она сообщила в эфире телеканала "112 Украина", комментируя обнародованные экс-нардепом Давидом Жванией факты о событиях, которые привели к аннексии полуострова.

"Люди с правильным, народным, нормальным, естественным мышлением понимают, что есть прямая причинно-следственная связь между Майданом и тем как мы живем сейчас даже. Что инерция этого преступления повлияло на каждого украинца, независимо от того как он относился к Майдану, поддерживал его, или отрицал. И Жвания говорит эти же вещи. Вот сегодня он говорит, что Турчинов, Порошенко, и Яценюк причастны к сдачи Крыма, потому что американцы просили их об этом, об этом Трамп говорил пару лет тому, об этом Болтон писал в своих мемуарах. Именно Трамп упрекал Обаму в бездействии, когда проходила аннексия Крыма. Говорил, что его обхитрили, что он должен был защитить Крым, и ничего не сделал, Болтон писал об этом. Что нового сказал, на самом деле Жвания? Абсолютно ничего", — заявила Лукаш.

Она подчеркнула, что власть бездействует, потому что сама находится в плену мифов о Майдане.

"С каждым Майданом Украина теряет кусок своей территории. Майдан 4-го года-мы потеряли шельф острова Змеиный 10 тыс кв метров., км извините. Майдан 14-го года- Крым, война на Донбассе.В реальные уголовные дела? Конечно же нет. Показания он уже дал.Он дал информацию о совершении преступления. И эта информация общеизвестна.Он же много месяцев ее дает. На нее никто не будет реагировать потому что команда Зеленского свято верит, и почтит эти три мифа. Миф о святом Майдане — зеленский берет лампадки, и чешет к липовой Небесной Сотни, прекрасно зная, сколько там липы, на самом деле,не вспоминая о погибших сотрудниках правоохранительных органов. Повторяет мифы о Майдане, молчит о Крыме. И никто при нем не расследует эти преступления", — отметила Лукаш.