Макаревич о запрете русского языка во Львове: совершенно плохая идея и неумное решение


Известный российский музыкант Андрей Макаревич, который очень часто поддерживал Украину и критиковал российские власти, на этот раз жестко высказался о запрете русского языка во Львовской области.

Как передает replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Макаревич довольно негативно отреагировал на инициативу депутатов из Львова о запрете публичного использования русскоязычного культурного продукта. «По-моему, это неумное решение и плохая идея — оставят половину населения языка, на котором они исторически разговаривали», — заявил он. Как отметил Макаревич, такие вещи насильно делать нельзя. Напомним, что ранее эту инициативу также прокомментировал бывший советник Леонида Кучмы политолог Олег Соскин.

По его словам, львовские депутаты могли бы еще для полноты впечатления запретить людям ночью смотреть на звезды и на Луну. По его словам, львовским депутатам нужно думать не о русском языке, а заниматься посредственно своими обязанностями: восстанавливать дороги, улучшать экологическую ситуацию и ремонтировать школы.