Макаревич пояснил, почему в российской глубинке обожают Путина


Большинство россиян, живущих вдали от российских мегаполисов, поддерживают действующего президента Владимира Путина только по двум причинам – личное обаяние лидера РФ и отсутствие второго выбора, передает replyua.net со ссылкой на на echo.msk.ru. По мнению лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, председатель жителей российских деревень забита только коровами и телевизором.

«У тебя просто слишком маленькое окошко для того, чтобы видеть, что происходит, увидеть реальную картину происходящего. У тебя вторым голова занята. А телевизор тебя талдычит каждый вечер», — заявил музыкант. В то же время он признает, что телевидение очень часто показывает Путина, и личное обаяние президента, естественно, влияет на отношение к нему россиян.

«Путин замечательно научился нравиться широким массам, замечательно научился за эти годы. Это, кстати, непростой дар такой. Русские восхищаются президентом по его интонации, естественность, умение пошутить вовремя на доступном для населения языке», — добавил Макаревич.