Макаревич: «У Гитлера и Сталина было много совпадений во взглядах»


Германия при Гитлере Адольф и Советский Союз при Иосифе Сталине могли заключит большую сделку и разделить Европу, и в этом противостоянии Великобритания потерпела бы поражение.

Как передает replyua.net, об этом Андрей Макаревич, лидер российской группы «Машина времени», написал на своей странице в Фейсбуке. «А давайте пофантазируем: представим, что Гитлер в начале 41-го года оказался чуть более адекватен и не напал на Советский Союз. А, напротив, имея пакт о ненападении и прочие экономическо-технические связи (даже Геринг учился в воронежском авиаучилище) – убедил Сталина войти в военную коалицию и вместе раздолбать Великобританию», — пишет музыкант.

Он отметил, что у Гитлера и Сталина было очень много общего во взглядах, и они бы наверняка смогли договорится, а Великобритания, в свою очередь, капитулировала. «Но что меня интересует более всего – ужились бы эти два людоеда в одной упряжке хотя бы до физической смерти одного из них? Или бы раньше друг другу глотки перегрызли?», — добавил Макаревич, подчеркнув, что мир никогда бы не увидел «битлов».