Медведев предложил россиянам отказаться от всего американского, но сам не объяснил, как сможет прожить без Айфона


Россиян можно поздравить, ведь они добились того, чего так давно хотели, наконец-то Запад занялся тем, чего в России так долго добивались. Об этом свидетельствуют заявления и действия американских чиновников. Все началось еще в прошлую пятницу, когда Минфин США опубликовал новый список антироссийских санкций. Результат не заставил себя долго ждать – за одну только неделю российский рубль упал в три раза. Общая девальвация российской валюты составило на сегодняшний день около 10%, потому как был небольшой отскок, но, судя по всему, это не предел, потому как готовятся новые и новые санкции. Как передает replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил украинский журналист и блогер Роман Цимбалюк.

По его словам, по поводу расширения санкций отреагировал даже премьер РФ Медведев, потому как правительству стало тяжеловато. Тем не менее, Россия была бы не Россия, если бы не перешла к угрозам. Так, Медведев предположил, что Москва запретит на своей территории продажи всего американского. Роман Цимбалюк задается вопросом, получится ли самому Медведеву отказаться от всего западного, включая Айфон?

«Политика России, как бандит с большой дороги, судя по всему, порядком надоела западным лидерам и они, чем дальше, тем больше задумаются, как же усмирит российского медведя», – отметил блогер. Он добавляет, что последней каплей терпения стало заявленіе российского посла в Ливане о том, что РФ готова сбивать все американские ракеты, которые будут выпущены по асадовским войскам в Сирии. Дальше всем известно, как невинный твитт Трампа обвалил российский рубль еще с большой силой до 65 рублей за доллар.