Минобороны России: Сирия сбила основную часть ракет США


Франция, Великобритания и Соединенные Штаты выпустили по сирийской территории около ста ракет, однако большинство из них были сбиты ПВО Сирии. Как информирует replyua.net со ссылкой на российские СМИ, об этом заявили в Министерстве обороны России.

«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции и было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», — сказано в заявлении ведомства. Отмечается, что сирийские ПВО «приняли удар» и были готовы к обстрелам со стороны западной коалиции. По данным Минобороны, США и союзники наносили удары по Сирии с двух кораблей, дислоцированных в Красном море, а также с тактической авиации над Средиземным морем.

Кроме того, в районе Эт-Танф были зафиксированы удары с американского стратегического бомбардировщика. При этом подчеркивается, что ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила.