Москалькова после встречи с Сенцовым: состояние удовлетворительное, но есть опасения

Татьяна Москалькова, уполномоченная по правам человека в Российской Федерации рассказала после встречи с украинским режиссером Олегом Сенцовым о состоянии его здоровья. Как сообщает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», по ее словам состояние его здоровья «в целом удовлетворительное». Также она добавила, что встреча с украинским политзаключенным длилась порядка шестидесяти минут.

Так, Москалькова заявила: «Его состояние здоровья в целом удовлетворительное, но все равно остается беспокойство за развитие событий, поскольку 46-й день голодания, а это всегда требует большого внимания». Она утверждает, что в отношении Сенцова каждый день проводятся медицинские исследования, в том числе его обследовали местные врачи в четверг в 9 часов 30 минут по местному времени. Российский омбудсмен рассказала, что никаких замечаний и просьб по поводу состояния здоровья или условия содержания Олег Сенцов не высказал.

В свою очередь, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что не верит утверждениям Москальковой о состоянии здоровья Сенцова. В частности, в эфире телеканала «112 Украина» Денисова сказала: «Сегодня я не верю никаким заявлениям Москальковой. Я могу твердо говорит о том, насколько жил и здоров Олег (Сенцов), только после того, как я сама его увижу».