Москва призвала Лондон объяснить новую информацию по делу Скрипача


Русское посольство в Великобритании направило Лондон ноту, в которой потребовало предоставить официальные данные о новой версии событий в Солсбери, распространенной в СМИИ. Как передает replyua.net, об этом сообщается в пресс-службе российской дипмиссии. «Сегодня Посольство направило в Foreign Office еще одну ноту с просьбой подтвердить либо опровергнуть вышеупомянутые сообщения СМИ», − сказано в комментарии на сайте ведомства.

В тексте сообщения подчеркивается, что средства массовой информации Великобритании представили ранее неизвестную версию отравления российских граждан Сергея и Юлии Скрипалей, «в соответствии с которой они их отравили нервно-паралитическим агентом в виде прозрачного геля без запаха, нанесенного на ручку входной двери дома Скрипача подчиненными России агентами «посреди белого дня».

Российская дипмиссия в своем сообщении отметила, что «это еще один пример потенциально важной информации, которая циркулирует в СМИ, в то время, как Россия все еще не получила никаких сведений от британских властей через официальные каналы».