Мутко запретили появятся рядом с руководством ФИФА – СМИ


Экс-главе Министерства спорта, а ныне вице-премьеру РФ Виталию Мутко настоятельно рекомендовали не фотографироваться и не появятся вместе с руководителем ФИФА Джанни Инфантино, либо же с иными официальными делегациями. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале «Русской службы ВВС», авторы которого сослались на неустановленные источники. Собеседники издания отметили, что в ФИФА отказались ассоциироваться с чиновником, связанного с допинговым скандалом. В то же время, официального документа или какого-либо распоряжения об этом нет.

«В ФИФА заявили: знаете, мы не хотим с ним ассоциироваться. Дворкович хорошо знает английский, аккуратный, не будет по 20 минут с журналистами о допинге говорит. Мутко весь чемпионат не светится», — сказал один из собеседников ВВС. Также отмечается, что российский чиновник посетил все матчи российской сборной по футболу на турнире. Но в числе гостей Инфантино в его ложе Мутко ни разу не было.

«Знаете, Виталий Леонтьевич уже давно непричастен футболу и к спорту. Не могу понять, в каком качестве его должны звать или он должен проводит встречи с Инфантино», — сказал знакомый Мутко.