Музыкант: «Откуда взялись боярышник и кора дуба? Над нами ставили эксперименты»


Андрей Макаревич, лидер российской группы «Машина времени», на своей странице в Фейсбукен разместил гневный пост, в котором он рассказал, почему русские так плохо живут при Путине, информирует replyua.net.

Впрочем, отметим, что Макаревич никогда не был доволен режимом и критиковал власти с конца 70-х годов прошлого века. «А знаете, почему они сошли с ума? Откуда вся эта кора дуба, боярышник, марганцовочка? Изо дня в день они ставили над нами эксперименты по запретительству — и это не вызывало никакой реакции. Были штуки и повеселее телеграмма-инстаграма — закон Димы Яковлева, например. И что? Три гнилых интеллигента попытались что-то вякнуть. И все. И у них сорвало крышу от полной вседозволенности», — пишет Макаревич.

По его словам, так все происходит по причине того, что россиянам самим на все наплевать, и, если вдруг завтра будет принят закон о том, чтобы через одного люди прыгали в печь, русские побегут собирать дрова. Пост вызвал неоднозначную реакцию пользователей, и многие согласились с музыкантом, отметив, что русские уже давно не способны выходить на митинги, а в аптеках исчезла даже марганцовка, потому как якобы ее используют террористы.