На Донбассе инструкторов из РФ отстранили от командования боевиками после потери новой техники РЭБ, — разведка

На территорию временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей прибыла группа инспекторов армии РФ, которая в настоящее время занимается расследованием относительно потери личного состава и оборудования радиоэлектронной борьбы. Как информирует replyua.net, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В частности, в сообщении отмечается: «В оккупированный Донбасс приехала группа инспекторов российской армии, которые проводят расследование по поводу потерь личного состава и техники подразделениями РЭБ и РЭР». Также, согласно информации разведки штаба АТО, на прошлой неделе в районе населенного пункта Смелое, что в Луганской области, противником потерян новейший образец техники РЭБ российского производства — станция постановки помех Р-330Ж «Житель».

Потерю военного имущества пытались «списать» на обстрелы силами Антитеррористической операции, однако российские кураторы, очевидно, не поверили в такие басни. В свою очередь в разведке штаба предполагают, что техника РЭБ могла быть уничтожена в результате пренебрежения элементарными пожарными нормами, или же из-за некомпетентности российских «советников» по которым и назначено расследование. На время проведения расследования, кадровых российских военных отстранили от управления подразделениями. Временно их обязанности будут выполнять местные наемники, пока из России не прибудет замена.