Небензя признал, что отравление Скрипача парализовало РФ на международной арене: «это ставит под вопрос нашу легетимность»

Василий Небензя, который является постоянным представителем России при ООН, назвал дело об отравлении бывшего разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии ударом по роли России на международной арене, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Газета.ру». В частности Небензя сказал: «Это ставит под вопрос нашу легитимность вообще. Это удар не просто по нашей ролы в области сирийского урегулирования, а по нашей ролы на международной арене в принципе».

Также он подчеркнул, что давление, которое в настоящее время оказывается на Российскую Федерацию, беспрецедентно. Как известно, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании бывший полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, был отравлен, предположительно «Новичком», в британском городе Солсбери.

Ранее 12 марта глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила, что ее страна пришла к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разработано в РФ.