Необоснованно дорого: оккупационным властям указали на серьезный промах с Крымским мостом


В строительство Крымского моста, который будет соединять материковую часть Российской Федерации с незаконно аннексированным полуострова, было вложено очень много денег, и окупит эти средства не удастся никогда. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Обозревателю» заявил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров. «В данном случае существует достаточно большая коррупционная составляющая, так же, как и в других дорожных работах, в строительстве мостов откаты очень большие. К тому же, мост строил друг Путина, бизнесмен Аркадий Ротенберг», — сказал заместитель главы Меджлиса.

В то же время Умеров считает, что Крымский мост фактически является дорогой в тупик, поскольку дальнейшее инфраструктура фактически отсутствует.

«С экономической точки зрения этот мост вряд ли в ближайшее время оправдает себя. Его строили, вполне вероятно, не из экономических соображений, а из чисто политических. Ну и безусловно с целью изъятия больших средств из бюджета», — уверен представитель Меджлиса.