Неожиданно: Путин в срочном порядке уволил одиннадцать генералов – перечень

Президент страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин неожиданно уволил с занимаемых должностей одиннадцать 11 генералов разных ведомств. Указ президента России № 143 «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах» подписан 6 апреля 2018 года. О причинах кадровых перестановок не сообщается. Как информирует replyua.net в указе российского лидера на увольнение говорится, что были уволены высокопоставленные чиновники Министерства внутренних дел (МВД), Следственного комитета (СК), Федеральной службы исполнения предписан (ФСИН) и Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС).

Кроме того, такие штатные изменения коснулись также и ФСИН по Удмуртской области. В регионе был уволен полковник внутренней службы Владимир Доронин. В отставку отправлен также и начальник НИИ ФСИН генерал-майор внутренней службы Андрей Быков. Помимо того, согласно указа кадровые перестановки происшедшего в СК по Красноярскому краю, Псковской, Пензенской, Свердловской и Белгородской областям, МВД по Волгоградской и Удмуртской областям (генерал-лейтенант юстиции Игорь Напалков, генерал-майор юстиции Александр Сергеев, генерал-лейтенант юстиции Олег Трошин, генерал-майор юстиции Олег Тушмалов и генерал-юстиции Валерий Задорин).

Также сообщается, что в отставку были отправлены глава МВД Удмуртии генерал-майор полиции Александр Первухин и заместитель главы главного управления МВД по Волгоградской области генерал-майор юстиции Виталий Шевченко. Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, генерал-майор полиции Павел Бугаев также был снят с должности. Помимо прочего был также уволен и руководитель Академии государственной противопожарной службы МЧС и генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Дагиров. В распоряжении главы Кремля указаны новые назначения на должности в главном управлении МВД по Москве, в МВД по Калужской области, главном управлении СК и СК по Северо-кавказскому федеральному округу.