«Несмотря ни на что»: РФ продолжит свою пропаганду


Несмотря на жесткий антироссийские санкции, введенные США, и на выдворение российских дипломатов из многих стран, Россия продолжит свою пропаганду и попытки повлиять на мнение международной общественности. Как информирует replyua.net со ссылкой на издание The Globe and Mail, такое мнение прозвучало вот Энди Элиса, бывшего замдиректора Канадской службы разведки и безопасности.

«Русскую разведку поймали с поличным, однако Россия все равно будет пытаться изменить мнение мирового сообщества в свою пользу, поэтому они и в дальнейшем будут распространять дезинформацию, чтобы достичь цели. Это важная составляющая работы разведывательных служб России, и они очень успешны в этом», — заявил Элис. Он считает, что скрытые попытки Москвы как-то повлиять на западные страны хорошо вписываются в ту модель, которая используется последние несколько десятилетий. Также эксперт отметил, что Россия владеет мощными технологиями, использует их в своих целях.

«Это соответствует истории последних 80 лет, но сейчас они используют для своих целей киберпространство», — подытожил Элис. Напомним, что российских дипломатов выдворили из двух десятков стран после того, как в британском Солсбери произошло покушение на Сергея Скрипаля и его дочь.