Новая жертва Кремля: В РФ снова задержали украинца, только вышедшего из российской тюрьмы


В 2014 году гражданин Украины Александр Тифаков уехал в Москву, чтобы заработать денег, однако там его посадили на 4 года. Что интересно, что даже после освобождения мужчины эго практически сразу снова задержали и доставили в Центр временного содержания граждан в Щербинском районе Белгородской области. Как информирует replyua.net, об этом рассказал в комментарии «Общественному радио» Павел Лисянский, представитель омбудсмена на Донбассе.

Согласно его данным, 28-летний Александр Тифаков является уроженцем города Первомайск, что в Луганской области. В настоящее время этот населенный пункт находится под временной оккупацией российских наемников. В 2014 году он поехал на заработки в Москву, где его задержали и осудили на 4 года. После освобождения из тюрьмы мужчину снова задержали. Лисянский заявил: «У парня в супермаркете случился приступ. Его взяли охранники. И по какой-то инцидент в супермаркете задержали и осудили на целых четыре года. С ним не было никакой связи. А теперь он освободился, и его снова арестовали».

В это же время представитель омбудсмена на Донбассе уточнил, что Александр Тифаков болеет астмой. А Лиснянский при этом добавил: «У парня нет документов. В посольство Украины ему не дали поехать, консула не вызывали. Когда его задерживали в 2014 году и — забрали в райотделе, где успешно и потеряли. Когда он освобождался, ему выдали справку об освобождении». По его словам, сейчас родственники волнуются, чтобы парня не отправили к боевикам по месту жительства.