Новые американские санкции еще не приняты, а рубль уже рухнул, – социолог


Российская экономика напоминает рахитичного, трусливого боксера из комедии времен известного комика Чапилина, на которого стоит только замахнутся, и он сам от страха валится на ринг. Очевидно, что, резко ужесточив санкции, Запад лишил бы российские власти экономических ресурсов для ведения гибридной войны и легко выиграл бы ее, но он этого не делает. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский социолог Игорь Эйдман.

Социолог высказал уверенность в том, что и сейчас в процессе принятия и реализации, санкции будут существенно смягчены и выхолощены, как было уже не раз. Не для того президент США Дональд Трамп после «великой встречи» в Хельсинки звал президента РФ Владимира Путина в Белый дом, чтобы так жестоко обидеть, выражаясь словами французского президента, друга Владимира. По мнению Эйдмана, пока Трамп у власти, каких-то катастрофичных для Кремля санкций не будет.

Игорь Эйдман отмечает, что парадокс гибридной войны в том, что Запад может легко выиграть ее, проявил твердость и волю, но Кремль в ходе этой войны всеми средствами пытается добиться, чтобы у власти в западных странах не было людей, такой обладающих волей. И пока обстоятельства ему сильно благоприятствуют.