Обиделись: постпред России в ООН призвал остановить называть ее «режимом»


Постпред России в ООН Василий Небезня на заседании Совета Безопасности ООН по Сирии призвал свою коллегу из Соединенных Штатов Никки Хейли в дальнейшем не называть Россию «режимом». Как передает replyua.net, об этом сегодня, 10 апреля, сообщило информационное агентство «Интерфакс».

«Я бы хотел обратиться к своей уважаемой коллеге, постпреду США Никки Хейли с почтительной просьбой воздержаться впредь от именования каких-либо законных правительств режимами. И конкретно я говорю сейчас о России. Я уже один раз высказывал эту просьбу, однако посла Хейли не было здесь, я просила это передать ее коллег. Сейчас я говорю это лично», – сказал он. В то же время Небензя пригрозил, что «в следующий раз он прервет заседание по порядку ведения, если это продолжится».

Кроме того, постпред Путина в ООН также призвал «поумерить ястребиную риторику» и обвинил США, Великобритания и Франция в ведении «конфронтационной линию» в отношении Москвы, прибегая к использованию широкого арсенала методов и тона, которого не было даже в период «холодной войны».