Обвал акций «Аэрофлота»: российская компания отреагировала на еще не введенные санкции


Стоимость акций российской авиакомпании «Аэрофлот» упала сразу на 8 процентов после открытия Московской биржи в четверг, 9 августа. Как информирует replyua.net со ссылкой на РБК, на закрытии торгов 8 августа акции торговались по 111, 85 рублей, утром 9 августа – по 108 рублей.

Ближе к обеду цена снизилась до 104 рублей. Позднее падение ускорилось, акции стали стоить менее 100 рублей. По состоянию на 10:40 они торговались на отметке 99,10 рубля, падение составило 11,09 процентов. Обвал стоимости ценных бумаг происходит на фоне новостей из США. Ранее официальный Вашингтон заявил о том, что «Аэрофлот» войдет в новый санкционный список, который будет представлен в конце августа. Санкции будут введены из-за отравления Скрипалей в Великобритании.

Также в Вашингтоне не исключили, что на «Аэрофлот» будут наложены ограничения на рейсы в Соединенные Штаты. На фоне этих новостей утром 9 августа рубль продолжил дешеветь по отношению к доллару и евро, а акции ВТБ и Сбербанка падают на утренних торгах на Мосбирже.