Одиозная Захарова взбесилась из-за военного приветствия «Слава Украине!» и назвала его «омерзительным и нацистским»


Официальный представитель российского МИД Мария Захарова во время состоявшегося сегодня ежегодного брифинга перешла все грани дипломатии и обозвала новое военное приветствие Вооруженных сил Украины «Слава Украине!» «гнусным» и сравнила его с нацистским, передает replyua.net. При этом спикер внешнеполитического ведомства страны-агрессора добавила, что подобным образом украинское руководство якобы хочет закрепить в подсознании граждан страны личность Степана Бандеры и деятельность УПА.

«С моей точки зрения, это гнусно и отвратительно. Таким образом украинская политическая пропаганда пытается закрепить в подсознании украинцев личность Бандеры и деятельности незаконной в России организации УПА», — сказала Захарова с заминкой и перекосил лицо перед тем, как произнести приветствие полностью. Пропагандистка пошла еще дальше и подчеркнула, что в Киеве стремятся «дистанцировать этот лозунг вот «неудобного» происхождения.

«Наполнить его новым позитивным смыслом, использовав нынешний момент, нынешнюю политическую конъектуру, чтобы во всем мире он воспринимался исключительно, как агрессивной и максимально созвучной глобальной повестке дня», – продолжила свои фантазии Захарова.