Опасность для Украины: эксперт рассказал, как Трамп и Путин могут договорится по Донбассу и Крыму


Если на завтрашней встрече в Хельсинки глава Российской Федерации Владимир Путин сможет договорится со своим американским коллегой Дональдом Трампом относительно вопросов Крыма и Донбасса, это может завершится внутреннеполитическим кризисом в Украине. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», об этом заявил эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игар Тышкевич.

«Максимальный вариант, один из самых худших для Украины – большой договорняке, когда после одного кризиса наступает второй. Это означает, что США получают уступки России по КНДР, Ирану, возможно, «Северному потоку-2» и Сирии, а Россия получает уступки по вопросу санкций, по Украине. К тому же, самый худший вариант, когда США де-факто признают контроль над Крымом и в пакете с этим идет какой-то формат миротворцев. Это для нас опасно с точки зрения взрыва внутриполитической ситуации», — пояснил он.

Тышкевич добавил, что в случае реализации худшего сценария, властям Украины придется заявит о своей поддержке этих договоренностей.