Оппозиционер: «Уже в начале осени в РФ начнутся массовые протесты»


В сентябре Россию могут охватить массовые протесты – сотни тысяч россиян выйдут на митинги против повышения пенсионного возраста. Как информирует replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение прозвучало от российского оппозиционера Ольги Курносовой.

Она отметила, что пенсионная реформа уже привела к тому, что русские устроили протесты в большинстве регионов. «Действительно, социальный протест увеличивается. Есть города, где на протесты столько людей не выходили лет 10-15. Думаю, что к 20-м числам августа, когда запланировано второе чтение пенсионной реформы, митинги будут усиливаться. К сентябрю, когда будет единый день голосования — ситуация может обостриться. Ухудшение экономической ситуации будет усиливать протестную волну, и Кремль ждет горячая осень», — отметила оппозиционер.

Она напомнила, что непопулярные реформы негативно отразились на рейтинге главы страны, и если раньше Путину удавалось перекладывать весь негатив на Медведева и правительство, то теперь такая хитрость не прошла, и Путин уже не может переориентировать всю эту ситуацию с повышением пенсионного возраста.