Пасхавер: нынешняя Россия намного опаснее, чем Советская Россия


Нынешняя Россия намного опаснее, чем Советская Россия, потому что, как бы там ни было СССР управлялся коллективно, конечно же после ухода в мир иной Сталина. Никаких слуг первого секретаря, как сегодня в КНДР не было, а коллективное управление само по себе сдерживает себя. Путин, с точки зрения управления страной, восстановил сталинский тип управления, конечно, не в таких жестких формах, но он все равно, единолично управляет страной. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал советник президента Украины Александр Пасхавер.

«Очень неприятно, что я не могу поговорить с человеком, который противоположного мнения. Я не знаю, есть ли в окружении Путина люди, которые высказывают противоположное мнение», – отметил эксперт. Он добавил, что единоличная власть, которая есть у Путина, очень сильно его портит, его моральные черты истощаются, поэтому, как и всякое диктаторство эта система опасна для всего мира.

Александр Пасхавер уверен, что Россия благодаря Путину создала новый тип войны, где на ряду с информацией существует такой тип тяжелейшего оружия, как коррупция. Конечно же, Россия всегда покупала, но не так, как сейчас. Сейчас это стало оружием, сейчас это просто целенаправленное влияние на нужных людей с целью принятия решений в свою пользу.