Пашинян после назначения премьер-министром в первую очередь отправился к Путину в Россию


Глава оппозиционного движения Армении Никол Пашинян после того, как его назначили на должность премьер-министра страны, прибыл в российский город Сочи, где состоится его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, передает replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода». Предполагается, что переговоры пройдут сегодня, 14 мая.

Накануне поздно вечером Пашинян на своей странице в Facebook вел трансляцию из международного аэропорта «Звартноц» своего вылета в Сочи. Там он посетит саммит Евразийского экономического сообщества. Членами этой организации являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизстан. Напомним, что Россия является самым важным союзником для кавказской страны. В Армении находятся порядка трех тысяч российских военнослужащих.

К тому же, после вступления в должность Пашинян намеревался успокоить своих оппонентов, которые опасались возможного разрыва с Москвой. Однако он заверил, что планирует активно развивать сотрудничество с США, Евросоюзом, Ираном, Грузией, Китаем и Индией.