Перед ЧМ-2018: в России назвали компании, производящие лучшее пиво


Перед Чемпионатом мира по футболу Роскачество проверило самые популярные бренды пива в России. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, был проведен тщательный мониторинг качества светлого фильтрованного пива, которое продается в РФ.

Эксперты заявили, что напитков с «химическим» составом они не нашли. Однако и пива, которое отвечает всем стандартам, в продаже тоже не найти. Было проверено светлое пиво сорока крупных брендов, большинство из них производят пиво на предприятиях в РФ. В итоге высшую отметку в 5,5 баллов не получил ни один из проверенных напитков. Самый высокий балл (5,167) у пива Amstel.

Также в первую десятку лучшего пива попали бренды Халзан, Bud, Heineken, Stella Artois, Три медведя, Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krušovice (российского производства), Faxe. «Самара» «Арсенальное» и «Сибирская корона» вообще не были допущены к контрольному тестированию, а в пятерку худшего пиво попали «Свердловское», «Балтика», «Окское», «Горьковское», «Жигулевское» (производства Котлы).