«Пока Путин в Кремле, его политика не изменится»: российский журналист рассказал о действиях Москвы относительно Украины


Как передает replyua .net, глава Кремля не отступится от Донбасса, так как благодаря оккупации этой территории он может влиять на всю Украину, ослабляя ее внутри. Об этом рассказал российский оппозиционный журналист Александр Сотник, отметив, что Владимир Путин будет до конца своего правительственного срока давит на этот регион, не ослабляя своей политики. «Донбасс нужен Путину только для того, чтобы ослабят Украину посредством этого анклава военной нестабильности. Полагаю, до тех пор, пока Путин в Кремле, его политика в отношении Украины не изменится. Сильная Украина ему не нужна. И даже если на выборах победит пропутинский кандидат — ему гарантировано публічне политическое унижение», — предположил Сотник.

Российский журналист также отметил, что в преддверии украинских выборов ситуация на востоке страны может измениться не в лучшую сторону. Сотник также подчеркнул, что в этот период на Донбассе активизируется русское влияние и конфликт может набрать новых оборотов. «Информационное вмешательство будет по определению. Не исключаю, что обострится ситуация на Донбассе. В полномасштабных военных действиях сегодня вряд ли можно вести речь: денег нет, всем «держаться». Но подчеркну: залезть в черепную коробку Путина невозможно», — рассказал журналист.