Политик: «Эти санкции не изменят политику президента России»


Соединенные Штаты введут санкции против компаний, которые могут быть причастны к производству химоружия для Сирии, однако эти ограничения никак не повлияют на политику Владимира Путина, российского президента. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от Константина Борового, российского политика и оппозиционера. По его словам, чтобы Путин изменил свое поведение, понадобятся три механизма.

«Западу удалось остановить Советский Союз более серьезными действиями. Эмбарго на нефть, эмбарго на современные технологии двойного назначения и падение цен на нефть – вот эти три инструмента являются настоящими санкциями, способными остановить Кремль. Все остальное – символика», – отмечает Боровой. По его словам, западные страны абсолютно не готовы к подобным действиям, и речь не только о Европе, но и в Соединенных Штатах.

«Во многом сегодняшнее поведение Дональда Трампа в Сирии, его заявления о выводе войск из Сирии базируются на необходимости сохранить поддержку общества для следующих выборов. То же самое происходит в Германии, которая вообще отказалась принимать участие в коалиции в Сирии, а также во Франции и Великобритании», — добавил политик.