Политолог: «К мнению Киева по «Северному потоку-2» в Европе никто не прислушивается»


Андрей Коваленко, редактор ИА «Новороссия» и известный политолог, прокомментировал призывы Верховной Рады к мировому сообществу запретить строительство «Северного потока-2».

Как передает replyua.net со ссылкой на ФАН, Коваленко заявил, что к мнению Украины в Европе никто давно не прислушивается, и попытки Киева заблокировать этот проект не увенчаются успехом. «Украинские и прибалтийские стенания в Европе уже воспринимающие как фоновый шум. Киевлянам улыбаются и похлопывают по плечу. Украина пытается политизировать экономические процессы, но Европу это вообще не интересует. Позиция Киева давно не является сюрпризом не только для РФ, но и для Евросоюза. Российский газ необходим Европе по физиологическим причинам, а немцы и австрийцы и вовсе сильно раздражаются, что Украина постоянно издает вопли по поводу того, каким газом и когда нужно греться», — заявил политолог.

Также Коваленко подчеркнул, что если Верховная Рада попытается еще хотя бы раз так отреагировать на экономические проекты, Евросоюз «укажет Украине на ее место».