Политолог: «Кремль пережил ряд позорных событий»


Российский лидер Владимир Путин потерпел сразу несколько поражений на международной арене – в Сирии, в КНДР и в Украине. Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от Андрея Пионтковского, российского политолога и журналиста.

«Как только Путина выбросили из переговоров по Корее, Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин быстро договорились об устраивающем обоих решении, и неожиданно страшный Кем Чен Ын оказался шелковым мальчиком. Ясное дело, что Корея полностью зависит от Китая, который, в отличие от Путина, не заинтересован в ядерной Корее. А у Путина были очень большие расчеты на ядерный оффшор», — отмечает Пионтковский. По его словам, Путин также потерпел поражение и в Сирии, — американцы бомбят базы, уничтожают около 200 российских наемников, а Россия, между тем, даже не протестует.

«А теперь израильская военщина стала ежедневно бомбит иранские базы, склады, подразделения, а заодно и всю сирийскую противовоздушную оборону. Я уж не знаю, как теперь Москва все это объясняет: то ли кривизной Земли, то ли тем, что все эти объекты не в зоне нашей видимости», — добавил политолог.