Политолог назвала условие восстановления отношений межу РФ и Украиной


Известный российский политолог Лилия Шевцова в ходе чата для издания «Главред» заявила, что Украине и России удастся восстановить нормальные отношения после того, как последней стране «удастся решать собственные проблемы и не за счет обращения к своим комплексам». Политолог уверена, что, если не будет надежды на нормализацию двухсторонних отношений между двумя странами, «значит, нужно сделать вывод о полной безнадеге».

«Я все же верю в исторический прогресс. При каких условиях мы сможем установить нормальные отношения? При условии, когда мы в России сумеем решать собственные проблемы и не за счет обращения к своим комплексам», — отметила собеседница.

Со слов Шевцовой, «уже на сегодняшний день есть основания для определенного оптимизма: 65% россиян, даже несмотря на всю пропаганду, распространяемую из «зомбоящика», уверены, что России не стоит устанавливать контроль над бывшими советскими республиками». К тому же, добавила политолог, еще 59% российских граждан уверены, что наличие статуса «Державы» означает необходимость государства заботиться о благополучии своих граждан, а не угрожать миру своими бицепсами.