Политолог о польской дивизии на украинской границе: Они ждут распада Украины


Варшава перебросила на украинскую границу дополнительную дивизию Вооруженных сил . Как передает replyua.net со ссылкой на Russia Today, российский политолог Александр Асафов заявил о том, что Польша опасается полноценного распада Украины, который якобы произойдет в ближайшее время, поэтому власти поставили заслон вот массового потока украинских радикалов, который якобы последует за коллапсом государственности.

Асафов подчеркнул, что такие передвижения польской армии могут свидетельствовать только о скором распаде Украины. «Власти Польши знают, к чему идет соседнее государство, они укрепляют границу, чтобы защитить неконтролируемый поток беженцев, в том числе преступников и радикалов. Этот поток обязательно хлынет в Евросоюз, и это произойдет сразу после того, как в Украине начнется хаос», — заявил политолог.

Напомним, что ранее министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о том, что власти перебрасывают дополнительные воинские соединения на границу с Украиной. Западные СМИ тогда прокомментировали эту новости и отметили, что Варшава собирается обезопасить себя от гостей из Украины.