Политолог: Предстоящая встреча Трампа с Кым Чен Ыном очень опасна


Если американский президент Дональд Трамп и его северокорейский коллега ким Чен Ын проведут свою запланированную встречу в Монголии, российский глава Владимир Путин может ввести войска в эту страну. Как передает replyua.net, такое предположение на своей странице в соцсети Facebook представил известный политолог Станислав Белковский. При этом он считает вероятными два варианта развития событий.

«Если встреча Дональда Д. Трампа и ким Чен Ына таки состоится в Улан-Баторе, Россия сможет ввести войска в Монголию. В минимальном варианте — для охраны мероприятия. В максимальном — как получится», — написал Белковский. Он уверен, что выбор именно монгольской столицы местом переговоров лидеров США и Северной Кореи имеет историческое значение. «О, сколько исторических смыслов умрет и родится одновременно!», — сделал вывод политолог.

Как уже сообщалось, новость о предложении выбрать Улан-Батор местом переговоров Трампа и ким Чен Ына была распространена ранее со ссылкой на источники в администрации США.