Политолог: «Путин не настолько слаб, чтобы все надеялись на падение России»


Президент РФ Владимир Путин и сама Россия не настолько слабые, чтобы можно было надеяться на упадок страны. Как информирует replyua.net со ссылкой на Главред, такое мнение прозвучало вот Лилии Шевцовой, российского политолога.

«Я бы не стала петь реквием ни по России, ни по русской системе, ни по президенту Путину. Да, Россия в рецессии и в состоянии цивилизационного упадка. Да, система самодержавия гниет. Да, президент Путин имеет полный мешок проблем. Но потенциал дальнейшего существования как страны, так и ее системы единовластия все еще значителен. И Кремль сможет еще доставит немало проблем окружающему миру», — отметила Шевцова.

По ее словам, об этом знают и на Западе, оттого и так опасливо реагируют на действия России – западные страны готовы ввести санкции, но эти ограничения не будут ни смертельными, ни даже болезненными. «Запад пока не осознал, до какой степени можно на Кремль давит, чтобы не вызвать ожесточенной реакции. И можно ли давит дальше? Поэтому и весьма осторожная реакция Украины в отношении Москвы», — добавила политолог.