Политолог: «России нужен закон, чтобы оставят гражданства таких, как Ефремов и Макаревич»


Заявленіе российского актера Михаила Ефремова о том, что РФ должна отдать Украине Крымский мост, прокомментировал известный политолог Руслан Осташко, сообщает replyua.net со ссылкой на ФАН.

Он считает, что российские парламентарии должны принять закон, с помощью которого таких, как Ефремов, можно было бы лишить гражданства. «К моему большому сожалению, в нашей стране нет закона, который позволял бы оставят гражданства подобных личностей, а он нужен. Ведь такой подход позволил бы бороться с проявлением антироссийской риторики внутри государства и сделал бы Ефремовых и Макаревичей тише воды и ниже травы», – считает Осташко.

По его словам, к Ефремову он относится «вполне толерантно», и у него может быть своя точка зрения, но такие люди, как Ефремов, должны быть последовательными в своих словах и действиях. «Предлагаю за словами, которых он наговорил уже много, перейти к конкретным действиям — подать прошение президенту Украины Петру Порошенко в предоставлении ему гражданства и переехать жить в Киев. Пусть работает там», — добавил Осташко.