Политолог: российские убийцы в Сирии и Украине ведут себя одинаково, что с наколотым коловратом, что с крестом


Как передает replyua .net, Патриарх Русской православной церкви Кирилл выказал обеспокоенность ростом популярности язычества среди бойцов российского спецназа. Комментируя новость, украинский политолог Андрей Плахонин отметил, что непонятно, чем язычество с точки зрения «отношения к человеку» патриарху показалось хуже.

По слова политолога, в Сирии и в Украине российские убийцы ведут себя одинаково, что с наколотым коловратом, что с крестом. Более того, свои зверства бойцы регулярной российской армии потом на телефон снимают и в сеть выкладывают, так что можно просмотреть и проанализировать. Показательным является также то, как русские с пленными обращаются. Возникает вопрос: где девается человеческий гуманизм, не говоря уже о вере.

Андрей Плахонин отмечает, что, если уж проблема возникла и Патриарху Кириллу виднее, то ему можно дать совет, как элементарно решить вопрос, стоит только накануне дня десантника 2 августа объявить все фонтаны в стране крестильной купелью. — Выпил водки, окунулся, и ты снова верный прихожанин РПЦ.