Политолог спрогнозировал новые санкции против олигархов Путина


Американские власти могут принять решение о расширении санкций против олигархов, приближенных к режиму Владимира Путина. Как передает replyua.net, об этом в эфире телеканала «112.Украина» заявил политолог Владимир Фесенко. «Будут продолжаться санкции против российских олигархов. Судя по всему, мы станем свидетелями таких ограничений», — считает эксперт.

Фесенко отметил, что США в настоящее время не ведут переговоров с Россией относительно Украины. В Кремле нужно принять решение, оставлять ли на месте переговорщика Владислава Суркова, либо же начать поиск другой кандидатуры.

«С Волкером никаких переговоров сейчас не будет. На сегодняшний день главное направление переговорного процесса — нормандский формат. В этом формате переговоры продолжаются. Недавно состоявшаяся встреча в Аахене, Порошенко, Меркель и Макрона была сверкой часов, согласованием совместных действий в дальнейшем и тактики переговорного процесса. В дальнейшем Меркель и Макрон в отдельности будут оказывать давление на Путина, чтобы заставить его идти на компромиссы, прежде всего в вопросе миротворческой миссии на Донбассе», — отметил Фесенко.