Политолог: «Впервые на арену выйдут обездоленные граждане РФ»


Раньше в РФ мог произойти лишь дворцовый переворот, одна сейчас на арену выходят миллионы обездоленных граждан, и более важным становится массовое социальное недовольство.

Как передает replyua.net со ссылкой на Сотник ТВ, такое мнение прозвучало от российского политолога Андрея Пионтковского. «Впервые на политическую арену выходит не гламурная публика, а десятки миллионов обездоленных граждан России», – отметил он. По словам Пионтковского, недовольство граждан может привести к расколу во власти, и, чтобы отвлечь россиян, президент может пустится в новый военный конфликт. «Это нельзя исключать. Но в любой военной авантюре нужны и поддержка окружения, и массовая поддержка. А в обстановке, когда он теряет и то, и другое, это будет чрезвычайно опасно для него», — считает политолог.

Он добавил, что любая смена власти – это огромные риски, возможности обрушения государственных структур. Но чем дольше продолжается безумное правление этой клептократии, тем больше этот риск возрастает. Пионтковский уверен, что в России уже пройдена точка невозврата.