«Половина страны сидит, половина охраняет»: в России первоклассников превратили в ОМОНовцев, сеть в ярости


На состоявшемся в российском городе Челябинске «Параде первоклассников» дети были одеты в форму ОМОН, которую представители силовых ведомств, как правило, носят при проведении спецопераций, передает replyua.net. По информации журналистов онлайн-портала 74.ru во время мероприятия детям была представлена возможность ближе познакомиться с профессиями, примерив на себя соответствующую форму. В том числе, одной из фотографий школьника одевают в форму силовиков, в которой том, в том числе, разгоняют акции протеста.

Стоит отметить, что эта фотография мгновенно распространилась по социальным сетям, получил огромное количество негативных комментариев пользователей. «Рождение мента», «Прекрасно! Пусть п*здят друг друга», «Возвращаются времена, когда половина страны сидела, половина охраняла», — пишут комментаторы.





Ранее сообщалось, что в сети активно продолжают обсуждать задержания полицией несовершеннолетних на антиправительственный акциях в России, инициатором которых стал оппозиционер Алексей Навальный.