Помпео: характер угрозы, который идет от России, изменился

На этой неделе во время встреч министров стран-членов Североатлантического Альянса значительное внимание уделялось вопросу противостояния с Россией. Как информирует replyua.net, об этом заявил Государственный секретарь США Майк Помпео во время общения с журналистами в Брюсселе, о чем пишет «Голос Америки».

В частности, он сказал: «Мы много говорили о том, как противостоять России. Президент Трамп очень четко дал понять, что выбор за Путиным и русскими. Мы бы очень хотели, чтобы они возвратились к демократическому миру и вели себя иначе, чем сейчас. Мы полностью готовы к диалога настроек — выбор принимать ли в нем участие остается за ними».

В это же время Помпео отметил, что характер угрозы, который идет от России, изменился со времен «холодной войны». Также американский дипломат подчеркнул: «Мы много говорили об изменении характера угроз со стороны России. Когда я был молодым солдатом, угрозу составляли танки Т-72, которые ездили равнинами Восточной Германии. Теперь — это изменилось. И мы вместе, и каждая страна в отдельности, и НАТО должны выработать ответ на это. Есть много идей и существует мощный консенсус … в оценке рисков, которые эта гибридная деятельность несет для Запада».