Помпео рассказал правду о потерях РФ в Сирии: «Погибли до пары сотен россиян»

Майк Помпео, чья кандидатура, 13 марта 2018 года была выдвинута на пост Государственного секретаря США, заявил, что в Сирии погибли до «пары сотен» россиян частной военной компании «Вагнер» во время столкновения с силами международной коалиции в сирийском Дейр-эз-Зоре, о чем пишет «Настоящее время».

Как информирует replyua.net, во время слушаний в Сенате, Помпео заявил: «Есть над чем поработать и с другими санкциями. Я это осознаю. Владимир Путин еще не до конца осознал наше послание, нам нужно продолжить работу над этим. Но дело не только в санкциях. Самая большая высылка дипломатов – 60 человек – заслуга этой администрации».

Относительно противодействия политике РФ в Сирии, он отметил, что несколько недель назад российская ЧВК «Вагнер» встретила отпор. Он подчеркнул: «Эта администрация провела обзор ядерного потенциала и предупредила Россию, что мы будем наращивать сдерживающие силы. И вот, несколько недель назад в Сирии Россия встретила достойного противника – и несколько сотен русских были убиты».